Zumba Kids 2° Nazaret (martes 14:15 a 15:40)

Separador
Nivel:
2º Básico
Dias:
Martes
Horario Inicio:
14:15
Horario Termino:
15:40
Valor:
$50.000
Régimen:
Semestral
Profesor:
Daniela Casaletti
Profesor Adjunto:
Sin Profesor
Fecha Inicio:
09/08/2016
Fecha Termino:
29/11/2016
Cupos Maximos:
37
Cupos Ocupados:
37
Cupos Minimos:
8
Descripción:

La clase de zumba kids está diseñada especialmente para niños, con pasos de baile fáciles y dinámicos y temas musicales especialmente creados para ellos. Les permite divertirse y a la vez hacer mucho ejercicio. Entre sus principales beneficios está el aumento de la coordinación, mejora la concentración y la capacidad cardiovascular, la sociabilización a través del baile y es un excelente ejercicio físico.
Únete a la fiesta de zumba kids!!!!!
Materiales: Las alumnas deben venir con buzo  

Alumnos(as) Inscritos(as)

Separador
  1. Paz Donoso Lira - 4º Básico A
  2. Sofía Sotta Ugarte - 4º Básico A
  3. María Abogabir Batlle - 4º Básico B
  4. Angela Ariztía Ossandón - 4º Básico B
  5. Laura Aguilar Rodriguez - 4º Básico A
  6. Matilde Arnolds Schuster - 4º Básico A
  7. Ana Coeymans Navarro - 4º Básico B
  8. María José Mena Fernández - 4º Básico A
  9. Elisa María Erenchun Encina - 4º Básico B
  10. Catalina de Jesús Calvo Verdugo - 4º Básico B
  11. María Larraín Chadwick - 4º Básico B
  12. Josefa Reñones Guzmán - 4º Básico B
  13. María Trinidad Cruz Mozó - 4º Básico A
  14. María Elisa Mujica Tapia - 4º Básico B
  15. Bernardita María Ovalle Fernández - 4º Básico A
  16. Emilia Charles Vallarino - 4º Básico B
  17. Jacinta María Rodillo Sánchez - 3º Básico B
  18. Andrea Petersen García de Leániz - 4º Básico B
  19. María Gracia Herrera Vicuña - 4º Básico A
  20. Sofía Eyzaguirre Mc Intosh - 4º Básico B
  21. Gracia Figueroa Ossandón - 4º Básico A
  22. Emilia María Lagos Samaniego - 4º Básico B
  23. Cecilia María Escabini Walker - 4º Básico B
  24. Rocío Fernández Campos - 4º Básico B
  25. María Sáez Anguita - 4º Básico A
  26. Augusta Droppelmann Domínguez - 4º Básico A
  27. Laura María Oriana Vásquez Romo - 4º Básico B
  28. Magdalena Blanca Costadoat Castro - 4º Básico A
  29. María Jesús Donoso Mena - 4º Básico A
  30. Valentina Aldunate Mujica - 4º Básico A
  31. Olivia Alamos Ortiz - 4º Básico A
  32. Jacinta Irarrázaval Irarrázabal - 4º Básico A
  33. María de los Angeles de la Cuadra Feller - 4º Básico B
  34. María Jesús Hirmas Astorga - 4º Básico B
  35. Lucía Willumsen Hurtado - 4º Básico B
  36. Amelia Ariztía Gueneau de Mussy - 4º Básico A
  37. Catalina Bussenius Carbacho - 4º Básico B

Alumnos(as) en lista de espera

Separador
No hay alumnas(os) en lista de espera para este Acle.