Formación deportiva Kinder Nazaret (lunes 13:00 a 14:10)

Separador
Nivel:
Kinder
Dias:
Lunes
Horario Inicio:
13:00
Horario Termino:
14:10
Valor:
$50.000
Régimen:
Semestral
Profesor:
Encargada: Carolina Marín
Profesor Adjunto:
Sin Profesor
Fecha Inicio:
08/08/2016
Fecha Termino:
28/11/2016
Cupos Maximos:
70
Cupos Ocupados:
57
Cupos Minimos:
16
Descripción:

La Formación Deportiva busca estimular a través de diferentes actividades físicas  los sistemas sensoriales y desarrollar las áreas física, emocional, social.

Corresponde a un sistema de rotación por distintos deportes  en donde se realizan este 2do semestre gimnasia y baile entretenido 
       
*las niñitas deben traer un almuerzo tipo sandwich para almorzar en el colegio                                       
                                       

Alumnos(as) Inscritos(as)

Separador
  1. Ana Llona Larraín - 2º Básico D
  2. Agustina Mena Harrison - 2º Básico B
  3. Clara Gaju Edwards - 2º Básico C
  4. Candelaria Mundi Guevara - 2º Básico D
  5. Magdalena María Grez Court - 2º Básico B
  6. Sofía Vial Soto - 2º Básico E
  7. Sara Mayol Baeza - 2º Básico D
  8. Matilde Gaete Godoy - 2º Básico F
  9. María Dominga Valenzuela Montt - 2º Básico E
  10. Clarita Ruiz-Tagle Ojeda - 2º Básico B
  11. Josefina Vives Jaramillo - 2º Básico A
  12. Josefa Valenzuela Delfau - 2º Básico D
  13. Victoria Dïaz Bullemore - 2º Básico C
  14. Paula Hrdalo Palacios - 2º Básico C
  15. Juanita María Benavente Tagle - 2º Básico A
  16. Amelia Rodríguez Valenzuela - 2º Básico E
  17. Dominga Antonia Orellana Altmann - 2º Básico B
  18. Florencia María Tocornal Vargas - 2º Básico C
  19. Rosario Díaz Ureta - 2º Básico F
  20. Amelia Silva Larraín - 2º Básico F
  21. Isabel León Baeza - 2º Básico A
  22. Antonia Gaete Cox - 2º Básico C
  23. Josefa Antonia Martínez Edwards - 2º Básico F
  24. Emilia Bravo Zurita - 2º Básico F
  25. Gracia Desmadryl Díaz - 2º Básico C
  26. -
  27. María Elisa Ruiz Tagle González - 2º Básico B
  28. Antonia Ward Jiménez - 2º Básico E
  29. Lucía Figueroa Gil - 2º Básico A
  30. -
  31. Amelia Castaño Del Río - 2º Básico E
  32. María Trinidad Rojas Varela - 2º Básico E
  33. Clarita Hahn Hurtado - 2º Básico C
  34. Clara Sáez Anguita - 2º Básico B
  35. María de los Angeles Galilea Joglar - 2º Básico C
  36. Rafaella Ducci Escandón - 2º Básico A
  37. María Gracia Borrás Henríquez - 2º Básico A
  38. Clarisa Perelló Burr - 2º Básico E
  39. María Amalia Muñoz Del Campo - 1º Básico A
  40. Antonia Godoy Canessa - 2º Básico C
  41. Constanza Braun Abogabir - 2º Básico A
  42. Josefina Ariztía Gueneau De Mussy - 2º Básico A
  43. Margarita Heredia Urmeneta - 2º Básico E
  44. -
  45. Ema Duijndam Mundigo - 2º Básico F
  46. Sofía Eyzaguirre Díaz - 2º Básico D
  47. Camila García Martínez - 2º Básico D
  48. Colomba Rojas Reyes - 2º Básico E
  49. Elena Paz Martínez Tagle - 2º Básico D
  50. Elisa Nazer Mac Auliffe - 2º Básico B
  51. María Valdés Mackenna - 2º Básico E
  52. Juana Willumsen Hurtado - 2º Básico F
  53. Clara Bulnes Barros - 2º Básico A
  54. Antonia Lowener Flores - 2º Básico B
  55. Guadalupe Opazo Reyes - 2º Básico E
  56. Antonia Del Río Chadwick - 2º Básico A
  57. Blanca Viel Allamand - 2º Básico B

Alumnos(as) en lista de espera

Separador
No hay alumnas(os) en lista de espera para este Acle.