Formación deportiva Kinder Monte Tabor (jueves 13:00 a 14:10)

Separador
Nivel:
Kinder
Dias:
Jueves
Horario Inicio:
13:00
Horario Termino:
14:10
Valor:
$50.000
Régimen:
Semestral
Profesor:
Encargada: Carolina Marín
Profesor Adjunto:
Sin Profesor
Fecha Inicio:
11/08/2016
Fecha Termino:
01/12/2016
Cupos Maximos:
70
Cupos Ocupados:
52
Cupos Minimos:
16
Descripción:

La Formación Deportiva busca estimular a través de diferentes actividades físicas los sistemas sensoriales y desarrollar las áreas física, emocional y social.
Corresponde a un sistema de rotación por distintos deportes  en donde se realizan este 2do 
semestre futbol y gimnasia.
                                     
(*) Los alumnos deben traer un almuerzo tipo sandwich para almorzar en el colegio  

Alumnos(as) Inscritos(as)

Separador
  1. José Ovalle Valdés - 2º Básico B
  2. Tomás Abogabir Batlle - 2º Básico E
  3. José Reutter Saver - 2º Básico D
  4. Agustín Francisco Trullenque Darritchon - 2º Básico E
  5. Pablo Saavedra Ibañez - 2º Básico A
  6. Tomás Sabugal Ferrer - 2º Básico F
  7. Ignacio Mujica Tapia - 2º Básico A
  8. Antonio Saieh Fuenzalida - 2º Básico C
  9. Matías José Castillo Sotomayor - 2º Básico C
  10. Javier Herrera Vicuña - 2º Básico B
  11. Matías José Brahm Salazar - 2º Básico E
  12. Juan De Dios Figueroa Ossandon - 2º Básico C
  13. Santiago Von Chrismar Herrera - 2º Básico D
  14. Manuel José Díaz De Valdés Tornero - 2º Básico F
  15. Matias Ruiz-Tagle Varas - 2º Básico C
  16. Pedro Jeffs Falcone - 2º Básico F
  17. Diego Jeffs Falcone - 2º Básico C
  18. Pedro Irigoyen Navarrete - 2º Básico C
  19. Maximiliano Andrés Silva Larroulet - 2º Básico E
  20. Sebastián Ruiz-Tagle Berguecio - 2º Básico A
  21. Martín Undurragada García-Huidobro - 2º Básico D
  22. Nicolás Valenzuela Larraín - 2º Básico E
  23. Juan Diego Conrads Maira - 2º Básico E
  24. Federico Torres Garcia - 2º Básico C
  25. Ismael José Court Larraín - 2º Básico C
  26. Juan Diego Del Villar Bascuñan - 2º Básico F
  27. Antonio Jose Sifri Domper - 2º Básico E
  28. Sergio Enrique Yávar Pereira - 2º Básico D
  29. Borja Zañartu Baeza - 2º Básico E
  30. Ignacio Jesús Santelices Ramírez - 2º Básico F
  31. Aurelio Montes Vial - 2º Básico E
  32. Tomás Breton Barros - 2º Básico F
  33. Juan Icaza Ortiz - 2º Básico A
  34. Felipe Andres Wulf Tondreau - 2º Básico E
  35. Arturo Matte Chomón - 2º Básico B
  36. Baltazar Pedro Yáñez Morales - 2º Básico C
  37. Felipe Silva Eblen - 2º Básico F
  38. Federico Alberto Plass Schneider - 2º Básico B
  39. Augusto José Barros Del Rio - 2º Básico E
  40. Tomás Larraín Gamboa - 2º Básico D
  41. José Manuel Peralta Gardilcic - 2º Básico B
  42. Jorge Andrés Tocornal Chávez - 2º Básico D
  43. Nicolás Sierralta Pérez - 2º Básico D
  44. Nicolás Lowener Fernández - 2º Básico D
  45. Martín Antonio Holzmann Torres - 2º Básico B
  46. Raimundo Giachino Moure - 2º Básico D
  47. Eugenio José Garcés Correa - 2º Básico D
  48. Pablo Fernández Campos - 2º Básico B
  49. Mateo Curkovic Franco - 2º Básico C
  50. José Agustín Salas Errázuriz - 2º Básico D
  51. José Zalaquett Irarrázaval - 2º Básico F
  52. Tomás Hurtado Larraín - 2º Básico A

Alumnos(as) en lista de espera

Separador
No hay alumnas(os) en lista de espera para este Acle.