Psicomotricidad PK (miércoles 13:00 a 14:10)

Separador
Nivel:
Prekinder
Dias:
Miercoles
Horario Inicio:
13:00
Horario Termino:
14:10
Valor:
$50.000
Régimen:
Semestral
Profesor:
Encargada: Carolina Marín
Profesor Adjunto:
Sin Profesor
Fecha Inicio:
10/08/2016
Fecha Termino:
30/11/2016
Cupos Maximos:
65
Cupos Ocupados:
64
Cupos Minimos:
12
Descripción:

Educación general basada en la actividad corporal y que favorece el desarrollo armónico de los aspectos fundamentales de la personalidad del niño: motores, expresivos, relacionales, afectivos y cognoscitivos.

Las actividades buscan estimular a través de actividades motoras y juegos los diferentes sistemas sensoriales con el objetivo de prevenir y mejorar el desarrollo motor cognitivo y social, emocional.

Por la cantidad de alumnos, se trabajará en 2 grupos por separado, niños y niñitas y cada grupo tendrá 2 profesores.

Los niños traen un almuerzo tipo sandwich para almorzar en el colegio

Alumnos(as) Inscritos(as)

Separador
  1. Ismael Burr Guzmán - 1º Básico A
  2. Ema Echeñique Barceló - 1º Básico D
  3. Vicente Del Real García - 1º Básico E
  4. Margarita Alvear Castro - 1º Básico A
  5. Emilia Ferrer Miquel - 1º Básico A
  6. Camila María Valech Muñoz - 1º Básico C
  7. Victoria Joannon Del Río - Kinder D
  8. Alfonso Mena Harrison - 1º Básico A
  9. Miguel Ariztía Ossandón - 1º Básico F
  10. Colomba Romero Silva - 1º Básico D
  11. Manuel Cavagnaro Valenzuela - 1º Básico F
  12. José Coeymans Navarro - 1º Básico F
  13. María Magdalena Palma Concha - 1º Básico A
  14. -
  15. Andrés Pedro Santa Cruz Valdés - 1º Básico D
  16. Raimundo Díaz Bullemore - 1º Básico F
  17. Sara Waidele Valente - 1º Básico E
  18. Blanca María Alday Vargas - 1º Básico C
  19. Jacinta María Mena Fernández - 1º Básico F
  20. Ema María Erenchun Encina - 1º Básico F
  21. Elena Margarita Tassara Feller - 1º Básico B
  22. Tomás Forteza Niklitschek - 1º Básico E
  23. Joaquín Antonio Sanhueza Cabezas - 1º Básico C
  24. Florencia María Charles Vallarino - 1º Básico C
  25. Manuel Leiva Dussaillant - 1º Básico B
  26. Maximiliano Betteley Vogt - 1º Básico A
  27. Augusta Devaud Pavez - 1º Básico F
  28. Juan Diego Ceballos Irarrázabal - 1º Básico C
  29. Juan Letelier Hurtado - 1º Básico B
  30. Angela Munita Croxatto - 1º Básico B
  31. Joaquín Eduardo Martínez Honorato - Kinder A
  32. María Jesús Riveros Vargas - 1º Básico B
  33. Amelia Cabello Montes - 1º Básico F
  34. Julieta Cerda Ruiz Tagle - 1º Básico D
  35. Olivia Zulueta De Solminihac - 1º Básico E
  36. Francisca Ortiz Delard De Rigoulieres - 1º Básico B
  37. Tomás Benavente Brahm - 1º Básico B
  38. Agustín José Court Larraín - 1º Básico F
  39. Clarita María Escabini Walker - 1º Básico B
  40. Nicolás Ovalle Reitze - 1º Básico E
  41. Mateo Agustín Vial Fleischmann - 1º Básico A
  42. Francisco Urzúa Errázuriz - Kinder F
  43. Vicente Zañartu Sanhueza - 1º Básico B
  44. Cristóbal Bertelsen Smythe - 1º Básico B
  45. Josefa Larraín Fernández - 1º Básico B
  46. María Irarrázaval Irarrázabal - 1º Básico E
  47. León Enrique Reutter Matus - Kinder F
  48. Juan Cristobal Rodrigo Hoyl Ventura-Junca - 1º Básico E
  49. Francisco Abogabir Rivadeneira - 1º Básico B
  50. Augusta Bustamante Stanke - 1º Básico D
  51. Vicente Del Campo Lehuedé - 1º Básico A
  52. Amalia Moncayo Campos - 1º Básico C
  53. Manuel Bunster Fell - 1º Básico C
  54. Benjamín Bartholomaus Vega - Kinder E
  55. Katia María Rocasermeño Amador - 1º Básico E
  56. Arturo Mc Intosh Romero - 1º Básico B
  57. Florencia Covarrubias Díaz - 1º Básico D
  58. Josefa Valdés Mackenna - Kinder D
  59. Trinidad Pulido Mujica - 1º Básico A
  60. Francisca De Lourdes Manterola Urzúa - 1º Básico B
  61. Ignacio Cerda Gumucio - 1º Básico D
  62. María José Izcué Mingo - 1º Básico B
  63. Borja Rosales Correa - 1º Básico D
  64. Tadeo Gana Del Río - 1º Básico E

Alumnos(as) en lista de espera

Separador
No hay alumnas(os) en lista de espera para este Acle.